Darsteller*innen

Tim Albrecht
Tim Albrecht

Produktionen: "Pagliacci (UA)" - Canio (2020) "Ein Hungerkünstler" - Der Schauspieler (2020) "Der Bau" - Ensemble (2022)

press to zoom
Claudia Artner
Claudia Artner

Produktionen: "Judith" - Judith (2021)

press to zoom
Martin Bringmann
Martin Bringmann

Produktionen: "Antigone" - Kreon, Stimme & Video (2022)

press to zoom
Daniel Dietrich
Daniel Dietrich

Produktionen: "Antigone" - Polyneikes, Video (2022)

press to zoom
Jeremy Fast
Jeremy Fast

Produktionen: "Der Bau" - Live-Musik (2022)

press to zoom
Lennart Gottmann
Lennart Gottmann

Produktionen: "Prometheus" - Prometheus (2020)

press to zoom
Konrad Kissler
Konrad Kissler

Produktionen: "Judith" - Holofernes, Stimme (2021)

press to zoom
Christian Klischat
Christian Klischat

Produktionen: "Animal Farm" - Old Major, Stimme (2018) "Frühlings Erwachen" - Rektor, Stimme (2018) "Prometheus" - Erzähler, Stimme (2020)

press to zoom
Simon Mazouri
Simon Mazouri

Produktionen: "Antigone" - Haimon, Stimme & Video (2022)

press to zoom
Anton Reiboldt
Anton Reiboldt

Produktionen: "Mutter Natur (UA)" - Live-Musik (2021)

press to zoom
Léonard Schindler
Léonard Schindler

Produktionen: "Stonewall Inn (UA)" - Sylvia Rivera (2019-20)

press to zoom
Renée Johanna Stulz
Renée Johanna Stulz

Produktionen: "Stonewall Inn (UA)" - Stormé DeLarverie (2019-20)

press to zoom
Alena Esra Üresin
Alena Esra Üresin

Produktionen: "Stonewall Inn (UA)" - Judy Garland (2019-20)

press to zoom
Philine Witte
Philine Witte

Produktionen: "Medea" - Medea (2021)

press to zoom

Factory-Ensemble

Niloofar Bijanzadeh
Niloofar Bijanzadeh

Produktionen: "Stonewall Inn (UA)" - Lee Zevy (2019-20) "Antigone" - Boten/ Chor (2022)

press to zoom
Lucia Cora
Lucia Cora

Produktionen: "Tartuffe" - Damis/ Mariane (2021) "Antigone" - Ismene/ Eurydike (2022)

press to zoom
Dinah Divaris
Dinah Divaris

Produktionen: "Antigone" - Boten/ Chor (2022)

press to zoom
Mika Engelhardt
Mika Engelhardt

Produktionen: "Tartuffe" - Cléante/ Valère (2021) "Der Gruftwächter" - Der Gruftwächter (2022)

press to zoom
Vincent Gehrlein
Vincent Gehrlein

Produktionen: "Medea" - Jason, Video (2021)

press to zoom
Julia Haase
Julia Haase

Produktionen: "Mutter Natur (UA)" - Mutter Natur (2021) "Antigone" - Antigone (2022)

press to zoom
Katja Hegwein
Katja Hegwein

Produktionen: "Antigone" - Teiresias/ Chor (2022)

press to zoom
Melanie Herms
Melanie Herms

Produktionen: "Tartuffe" - Elmire/ Dorine (2021)

press to zoom
Angela Herzog
Angela Herzog

Produktionen: "Antigone" - Boten/ Chor (2022)

press to zoom
Mechthild Köhl
Mechthild Köhl

Produktionen: "Antigone" - Teiresias/ Chor (2022)

press to zoom
Finn Krug
Finn Krug

Produktionen: "Der Sturm" - Francisco/ Live-Musik (2019) "Stonewall Inn (UA)" - Live-Musik (2019)

press to zoom
Simon Leib
Simon Leib

Produktionen: "Stonewall Inn (UA)" - Officer Gordon (2019)

press to zoom
Luca Lisowski
Luca Lisowski

Produktionen: "Eine Reise (UA)" - Der Mann (2019) "Ein Hungerkünstler" - Der Sänger (2020) "Die ganze Welt ist eine Bühne..." - Hamlet (2021)

press to zoom
Konstantin Lohnes
Konstantin Lohnes

Produktionen: "Animal Farm" - Squealer/ u.a. (2018) "Die ganze Welt ist eine Bühne..." - Richard III. (2021)

press to zoom
Hannah Meier
Hannah Meier

Produktionen: "Die ganze Welt ist eine Bühne..." - Helena (2021)

press to zoom
Niklas Neureuther
Niklas Neureuther

Produktionen: "Der Sturm" - Gonzalo (2019) "Die Verwandlung" - Herr Samsa (2019) "Kabale und Liebe" - Hofmarschall v. Kalb (2021) "Tartuffe" - Mad. Pernelle/ Orgon (2021)

press to zoom
Johannes Pitton
Johannes Pitton

Produktionen: "Der Sturm" - Adrian/ Live-Musik (2019) "Stonewall Inn (UA)" - Live-Musik (2019-20) "Kabale und Liebe" - Live-Musik (2021)

press to zoom
Petra Schlesinger
Petra Schlesinger

Produktionen: "Die ganze Welt ist eine Bühne..." - Shylock (2021) "Antigone" - Boten/ Chor (2022)

press to zoom
Elke Seipel
Elke Seipel

Produktionen: "Antigone" - Teiresias/ Chor (2022)

press to zoom
Yanna Vick
Yanna Vick

Produktionen: "Die ganze Welt ist eine Bühne..." - Macbeth (2021) "Antigone" - Teiresias/ Chor (2022)

press to zoom
Jakob Walter
Jakob Walter

Produktionen: "Die ganze Welt ist eine Bühne..." - Jacques (2021) "Tartuffe" - Tartuffe/ Herr Loyal (2021) "Der Gruftwächter" - Der Fürst (2022)

press to zoom
Silvia Zennia
Silvia Zennia

Produktionen: "Antigone" - Boten/ Chor (2022)

press to zoom

Leitung & Team

Sven Beck
Sven Beck

Lichtdesign Produktionen: "Medea" (2021) "Antigone" (2022)

press to zoom
Yannic Noël Blauert
Yannic Noël Blauert

Komposition | Musik Produktionen: "Animal Farm" (2018) "Prometheus" (2020) "Medea" (2021) "Der Gruftwächter" (2022) "Antigone" (2022)

press to zoom
Ben Christ
Ben Christ

Fotografie Produktionen: "Frühlings Erwachen" (2018) "Hiob (UA)" (2018) "Die Verwandlung" (2019) "Prometheus" (2020)

press to zoom
Sven-Helge Czichy
Sven-Helge Czichy

Fotografie | Grafikdesign Produktionen: "Kabale und Liebe" (2020) "Mutter Natur (UA)" (2021) "Medea" (2021) "Der Gruftwächter" (2022) "Antigone" (2022) "Der Bau" (2022)

press to zoom
Marvin Heppenheimer
Marvin Heppenheimer

Leitung | Regie | Ausstattung

press to zoom
Philip Hügel
Philip Hügel

Video | Fotografie Produktionen: "Prometheus" (2020) "Kabale und Liebe" (2020)

press to zoom
Pascal Kaippel
Pascal Kaippel

Technische Leitung | Lichtdesign

press to zoom
Justus Primozic
Justus Primozic

Video Produktionen: "Medea" (2021) "Tartuffe" (2021) "Der Bau" (2022)

press to zoom
Filiz Şenel
Filiz Şenel

Maske Produktionen: "Prometheus" (2020)

press to zoom
Alexandra Varnay
Alexandra Varnay

Dramaturgie Produktionen: "Der Sturm" (2019) "Kabale und Liebe" (2020) "anti.HELDEN-Festival" (2021)

press to zoom